0

Где провести отпуск в России?

отпуск в России.jpgЛето – самое приятное время для отпусков. Это время загара, полных чемоданов и траты заработанных и отложенных за год денег. Допустим, у вас возникло желание не ехать слишком далеко и провести свой отпуск здесь, в России. Тогда давайте вместе с вами разузнаем, где же можно хорошо отдохнуть на необъятных просторах нашей родины? 

Несмотря на то, что существует большое разнообразие заграничных курортов, популярность туров у Черного моря вряд ли когда исчезнет. Из года в год сервис только улучшается, а прибрежные зоны с невероятной скоростью развиваются. Курорты Черного моря уже без проблем могут стоять на равных с заграничными прибрежными местечками. У туриста всегда есть выбор из представленных ему предложений по местам отдыха, проживания и разнообразных развлечений. Ну а сам климат черноморского побережья как нельзя лучше подходит для походов на пляж и получения превосходного загара. Около 30% наших россиян в качестве мест своего отпуска или же каникул выбирают города неподалеку от моря. Родная обстановка и, конечно же, невысокая стоимость являются убедительнымиКрым.jpg причинами не покидать пределов родной страны - России. Фанатам черноморского побережья больше всего нравится то, что окружающие их люди разговаривают на самом богатом языке в мире - русском. Благодаря своим ценам проживание может приятно удивить даже бывалого путешественника. Вполне реально найти маленькую уютную гостиницу, которая возьмет с вас до 100 рублей в сутки с человека. Возможно, вы скажете, что за такую цену нам не предложат дорогого кофе с круассанами на завтрак. Это, конечно, так. Но только подумайте - вы же экономите свои сбережения для отдыха у моря! И этот отдых вы можете продлить на неопределенный срок. 

где провести отпуск.jpgЕсли же вам по душе более спокойный, тихий отдых, вдали от знаменитых и шумных курортных баз, то северные широты Карелии с радостью готовы вас встретить. Карелия с давних пор славится своей роскошной природой. Здесь вы найдете водопады и кристально чистые озера, реки, леса. В тишине и свежести небольшого озера вы сможете наслаждаться великолепными видами первозданной природы, любоваться восходящим или заходящим солнцем и просто загорать. Приехав в Карелию один раз, многие туристы вновь и вновь возвращаются к этой природе за спокойствием, желая на время оставить душные и шумные города. Туризм в Карелии развивается небывалыми темпами. В Петрозаводске, собственно, самой столице республики, вы найдете множество развлечений на любой вкус. Гостиницы, отели, базы отдыха обслуживают своих посетителей на высшем уровне. В том случае, если вы решили путешествовать наКарелия.jpg собственном автомобиле, вам с радостью предложат строго охраняемую стоянку. Так же, проведя долгожданный отпуск в Карелии, важно не упустить шанс попробовать исконно карельских блюд. Это и мясо, изготовленное из оленины, и масса различных блюд из рыбы карельских озер и рек на любой вкус. Заведения в Петрозаводске по качеству обслуживания и питания вряд ли уступят заведениям Питера и Москвы. Но зато цены здесь - раза в три ниже, нежели в других больших городах России. В северном же крае Карелии сосредоточена вся история представителей северных народов. Благодаря правительству республики удалось сохранить для потомков многие редкие обычаи и традиции проживающих на этой территории финно-угорских народов. Они вносят свою маленькую тайну и загадку в жизнь этого цветущего края. Почувствовать это можно во всем, как в проживающих здесь людях с их необычным мышлением и особой речью, так и в тех вещах, которые они создают своими руками. Вам наверняка понравится отдых в Карелии. Тем более что она является частью нашей необъятной страны, которую обязательно должен увидеть каждый. 

А как Вы проводите свой отпуск? Отдыхаете за границей или на просторах родной страны? Чем обусловлен Ваш выбор?

черное море.jpg
Возврат к списку